Mstislav DOBUZHINSKY (1875-1957). Projet de décor pour Werther, Opéra National de Lituanie, Kaunas, 1935. Gouache, encre et crayon sur papier, tamponnée en bas à gauche, signée et datée bas à droite. Petites rousseurs et déchirures. Dim.: H. 20 x L. 26 cm. Provenance: vente Mstislav Dobuzhinksy, Etude Baron Ribeyre et Associés, Drouot Montaigne, 22 et 23 novembre 2005, lot 344.
Мстислав ДОБУЖИНСКИЙ (1875–1957). Эскиз к спектаклю «Вертер», Литовская национальная опера, Каунас, 1935 год. Бумага, гуашь, тушь и карандаш, штамп внизу слева, подпись и дата внизу справа. Мелкие лисьи пятна и подтеки. Размеры: В. 20 х Д. 26 см. Провенанс: продажа Мстислав Добужинский, Этюд «Барон Рибейр и партнеры», Друо Монтень, 22 и 23 ноября 2005 г., лот 344.