Dimitri BOUCHÈNE (1893-1993). Projet de décor... Lot 59
résultat :
Estimation :
Dimitri BOUCHÈNE (1893-1993). Projet de décor pour Endymion. Gouache sur papier signée en bas à droite. Porte une dédicace autographe lisant "A mon cher ami Léandre Vaillat en souvenir d'Endymion". Bon état. Dim. H. 27 x L. 37.5 cm.
Дмитрий БУШЕН (1893–1993). Проект декора для Эндимиона. Бумага, гуашь, подпись внизу справа. Имеет автограф-посвящение «Моему дорогому другу Леандру Вайя в память об Эндимионе». Хорошее состояние. Размер: В. 27 х Д. 37,5 см.