Ecole Italienne de la fin du XIXème à rapprocher... Lot 63
résultat :
Estimation :
Ecole Italienne de la fin du XIXème à rapprocher de Giuseppe PALIZZI (1812-1888)
Concert de singes et jeunes filles dansantes
Gouache sur papier, porte une signature "Giuseppe PALIZZI"
43.5 x 37.5 cm
(écaillée sur les visage, manques)