Pendule
En régule doré et albatre
Cadran émaillé... Lot 252
résultat :
Estimation :
Pendule
En régule doré et albatre
Cadran émaillé à chiffres romains
Figurant une fillette portant un pichet
Travail français de la fin du XIXe siècle
(accidents, usures à la patine)
H : 29 cm x L : 32,5 cm x P : 12 cm