Dans le goût de SEVRES
Belle garniture de cheminée... Lot 254
résultat :
Estimation :
Dans le goût de SEVRES
Belle garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine peinte
à décor de paysages, scènes galantes dans des reserves
Décor ciselé de bronze doré
cadran en pocelaine peinte à chiffre romain à décor d'un amour
Travail français de la fin du XIXe siècle
H : 57 cm ( pour les candélabre)
H : 48,5 (pour le cartel)