D'après Emile CARLIER (1849-1927)
Napoléon, la... Lot 261
résultat :
Estimation :
Napoléon, la veille de bataille
Epreuve en bronze dédition à patine brune représentant Napoléon assis à son bureau avec des livres et une lanterne. La lanterne étant équipée d'un système éléctrique (non garanti)
Socle en marbre
H. 21 cm - L. 27.4 cm- P.15 cm
(petit accident à la lanterne)