Friedrich GOLDSHEIDER (1845-1897)
Femme mauresque... Lot 271
résultat :
Estimation :
Femme mauresque porteuse d'eau
Sculpture en terre cuite peinte, signée sous la base
H. 43 cm
(petits manques, au doigt et à l'anse)