Salvator RIOLO (XIX-XX)
Archer brandissant son... Lot 276
résultat :
Estimation :
Salvator RIOLO (XIX-XX)
Archer brandissant son arc
Epreuve en bronze à patine brune signée T. Riolo sur la base, reposant sur un socle en marbre rouge et noir
Sans socle : 37,5 x 51 x 17 cm
Hauteur avec socle : 40,5 cm
(usures à la patine, certaines parties à refixer, accidents et restaurations )