Charmant bureau de Dame
En bois de placage et... Lot 337
résultat :
Estimation :
Charmant bureau de Dame
En bois de placage et marqueterie florale d'essences de bois diverses
Ceinture chantournée
Ouvrant par un abattant dévoilant 3 tiroirs
Reposant sur des pieds galbés
Garniture de bronzes dorés, galerie ajourée
Style Louis XV
H. 92 cm - L.66 cm - P.46 cm