Console en demi-lune
En bois stuqué doré
La ceinture... Lot 338
résultat :
Estimation :
Console en demi-lune
En bois stuqué doré
La ceinture à motifs d'entrelacs, festons et guirlandes de fleurs sculptées . Entretoise supportant un vase à l'Antique
Reposant sur deux pied fuselés cannelés
Style Louis XVI, vers 1900
H. 86,5 cm - L. 88 cm - 45 cm
(Manque le plateau de marbre, en l'état)