Guéridon
En bois mouluré sculpté doré et cannage... Lot 339
résultat :
Estimation :
Guéridon
En bois mouluré sculpté doré et cannage
Ouvrant par une niche
Reposant sur 4 pieds fuselés cannelés
Style Louis XVI, Travail vers 1900
Plateau de marbre
H. 81 cm - L. 48 cm - P. 37 cm
(en l'état, plateau de marbre plus petit)