Jardinière couverte
En bois de placage et décor... Lot 340
résultat :
Estimation :
Jardinière couverte
En bois de placage et décor marqueté fleuri
Reposant sur 4 pieds cannelés fuselés en bois noirci, reliés par une tablette d'entretoise
Jolie garniture de bronze ciselé doré
Epoque Napoléon III
H. 73 cm - L. 59 cm - P. 36 cm
(en l'état, manques, restaurations, traces de dorure)