Lot n° 168

18th Century Ottoman Coffee Grinder

résultat :
Estimation :

Empire ottoman/Türkiye, XVIIIe siècle. Broyeur en bois et en fonte, avec planche de stabilisation, décoré de motifs géométriques sculptés. Environ 25 x 18,2 x 34,1 cm. 25 x 18,2 x 34,1 cm