Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Gravure, pochoir et dorure en relief Signée et justifiée au crayon EA. Gravée par Jacomet pour la partie pochoir et dorure. Elle appartient à la série de 12 gravures pour illustrer le Cantique des Cantiques. Reproduite dans le catalogue raisonné volume I, des lithographies de Ralf Michler et Lutz W. Löpsinger, éditions Prestel 1995. p. 194, nº479 Dimensions : 54 x 36,5 cm