MANUEL HERNANDEZ MOMPO Valencia (1927) / Madrid... Lot n° 269
résultat :
Estimation :
Technique mixte sur fer Signé et daté dans le coin inférieur gauche. Origine : -Atelier de l'artiste -Atelier de l'artiste -Galerie Theo, Madrid -Collection particulière, Madrid Expositions : - Mompo, Les couleurs du blanc. Peintures et sculptures. Madrid Galeria Theo, 1986 Bibliographie : - Mompo. Les couleurs du blanc. Peintures et sculptures. cat. Madrid, Galeria theo 1986, rep, nº2 Carlos Perez-Ines Vallejo "Manuel Hernandez Mompo peintures, sculptures et dessins 1969-1986", MNCARS, Madrid 2005 ; p. 617 nº1986/10 Dimensions : 190 x 100 x 70 cm