Lot n° 297

résultat :
Estimation :

Différentes fabrications et décorations. Trois émaillés blancs à décor de fleurs sur l'assise et bords dorés, quatre à décors différents en bleu de cobalt, deux plus grands modèles en céramique de Limoge "La grande Guerre" dessinés par JOB avec marques sur les piétements, etc. Importants défauts, piquets et cheveux. Dimensions : 26,5 cm de diamètre pour la plus grande.