Six Alfonsine chairs, Spain, early 20th centu... Lot n° 334
résultat :
Estimation :
En marqueterie de chêne et de citronnelle, les pieds avant sont en cabriole et la lame centrale du dossier est décorée de perles de rocaille et d'oiseaux. Défauts, restaurations, à revoir et présentant d'anciennes marques de xylophages. Dimensions : 84 x 48 x 43 cm chacune.