Lot of 8 pieces of hallmarked silver, 19th century... Lot n° 407
résultat :
Estimation :
Lot de 8 pièces en argent poinçonné, 19e siècle - 20e siècle Composé de 4 étuis à cigarettes, 2 étuis et 1 porte-cartes. Différentes fabrications et décorations. L'un d'entre eux porte le poinçon 916 de la loi espagnole sur l'argent. Défauts et bosses. Poids total : 630 gr. Dimensions : 14 x 7 cm, le plus grand.