Broche octogonale en or bas titre 585 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant un soldat romain au bouclier et au casque/masque. Pourtours ajourés et ornés de 8 cartouches feuillagés. Poids brut : 12.3g 4.2x3.5cm
ER