Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant 9 couverts et 6 cuillères, chiffrés
Poinçons de maître-orfèvres dont Eugène Soury et Louis Patient Cottat
Poids : 1366 g
(fente sur l'une des fourchettes)