Lot n° 47

Estimation :

Broche en or bas titre 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant Mercure de profil portant un casque ailé et à panache. Bordure ajourée de demi-cercles. Porte une signature gravée illisible. Poids brut 12.2g Dim. 4.2x3.8cm ER