Broche en or bas titre 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant Mercure de profil portant un casque ailé et à panache. Bordure ajourée de demi-cercles. Porte une signature gravée illisible.
Poids brut 12.2g
Dim. 4.2x3.8cm
ER