CARTIER Vendome Must : Montre bracelet en or 750... Lot 99
résultat :
Estimation :
CARTIER Vendome Must : Montre bracelet en or 750 millièmes. Boitier rond avec anses à décrochement. Fond à vis. Couronne cabochon.
Cadran blanc avec index et chiffres romains. Minuterie chemin de fer. Aiguilles glaives en acier bleui.
Mouvement quartz ( en l'état, sans garantie de fonctionnement).
Bracelet or 750 millièmes articulé rapporté.
Diamètre : 24mm
Poids brut : 65.10g ER
Année 1985.
Avec certificat et carnet d'entretien.