D'après LEQUESNE Eugène-Louis (1815-1887) : Notre Dame de La Garde. Sculpture en bronze à patine argentée reposant sur un socle en bois noirci Napoléon III
H. sans le socle 31 cm
H. avec le socle 40 cm
(usure à la patine)