Broche et/ou pendentif rectangulaire à bordure supérieure arrondie, en argent 900 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant le char de l'Aurore.
Poids brut 27g - Dim. 4..5x6.2cm
(petit acc. en bas à gauche)