Grande-Bretagne XXème s. : Broche en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant les trois grâces Thalie (la verdoyante), Euphrosyne (la joie de l'âme) et Aglaé (la brillante). Bordure à motifs de rubans croisés. Poids brut 10g - Dim. 5x4.2cm
ER