FRANCE, XIXe siècle : Commode en placage d'acajou... Lot 273
résultat :
Estimation :
FRANCE, XIXe siècle : Commode en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, les montants à colonne terminant par des pieds griffes, garniture de bronze doré.
Époque Empire
Plateau de marbre gris
(quelques sauts de placage)