BERNARDAUD Limoges : Service en porcelaine blanche à décor d'une frise de perles comprenant :
- 24 assiettes plates
- 12 assiettes à dessert
- 12 assiettes creuses
- un légumier
- un saladier
- 2 raviers
- 3 plats ronds ou rectangulaires
- saucière
- 12 tasses et sous-tasses
- théière
- sucrier
Excellent état
(infimes égrenures et restauration sur la saucière)