Lot n° 37

Estimation :

Broche en or bas titre 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage représentant une un profil féminin à la broche fleurie. Poids brut 7.9g - Dim. 4x3cm Poinçons de Birmingham. travail anglais du début XXème s. On y joint : Deux camées - l'un figurant une profil féminin, monture en métal doré; Poids brut 7.20g 4.3cm - l'autre deux amours au panier de fruits, sur bakélite noire. Poids brut : 6.5g 3x4cm