ROLEX : Montre en or et acier, modèle Oyster Perpetual Date Just, Superlative Chronometer Officially Certified.
Lunette en or crantée, cadran rond à fond doré, index bâtons appliqués, trotteuse centrale, avec guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet jubilé en acier et or à boucle déployante (manque un élément), signé et numéroté L338437.
D. : 36 mm
Poids brut : 99.93 g.
Fonctionnement non garanti et chronométrie non vérifiée.
Avec certificat de la maison Fred 6 rue Royales à Paris le 01/02/1990
ER