Broche Victorienne fin XIXème s, en or 375 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant Vénus assise sur le char de l'Amour entourée de deux chérubins jouant avec un voile. Entourage orné d'un jonc flanqué de 4 feuilles stylisées. Poids brut 18.3g
Dim. 6x6.5cm
ER
Dispense de poinçon car ouvrage trop fin