WILLIAM MULREADY Ireland (1786) / United Kingdom... Lot n° 687
résultat :
Estimation :
Paire de lithographies D'après les dessins originaux de Mulready exposés à la Royal Academy of Arts, RA, en 1848 et 1853. Date sur la plaque : "Royal Academy , 1853" et signature avec monogramme Dimensions : Papier : 56 x 38 cm ; Empreinte : 40 x 31 cm