JOSE MORENO CARBONERO Malaga (1858) / Madrid (1942)... Lot n° 744
résultat :
Estimation :
Huile sur toile Dédié et signé dans le coin inférieur droit. Il s'agit d'une esquisse pour l'œuvre du même nom réalisée par Moreno Carbonero dans la chapelle de la Passion de l'église de San Francisco el Grande à Madrid en 1886. Dimensions : 58,5 x 54,5 cm