Lot n° 848

Baroque column, Spain, 17th century

résultat :
Estimation :

En bois sculpté, doré et partiellement polychrome. Avec tige torsadée et chapiteau d'ordre corinthien. Elle présente des défauts, des pertes de dorure et de polychromie et d'importantes marques anciennes de xylophages. Le chapiteau est attaché. Dimensions : 135 cm