SPANISH SCHOOL (19th century / 20th century) "Saint... Lot n° 850
résultat :
Estimation :
Sculpture en bois polychrome, doré et étuvé d'après des modèles du XVIIe siècle. Elle présente des défauts et des pertes de polychromie et de dorure. Yeux en pâte vitrifiée et couronne en métal incrustée de cristaux colorés. Sur une base en bois sculpté, polychrome et doré. Dimensions : 186 cm avec la base