Pair of empire style armchairs, 20th century Lot n° 872
résultat :
Estimation :
En bois sculpté, polychrome et partiellement doré, avec décoration de motifs végétaux. Garniture noire simulant la peau d'autruche. Petites erreurs et pertes de polychromie. Dimensions : 41 x 53 x 55 cm chacune.