"Peasants", pair of porcelain figures, Meissen,... Lot n° 890
résultat :
Estimation :
Ils suivent le modèle de MV Acier. Avec des marques de fabrication, l'une du modèle G107 et le numéro émaillé 44, elles présentent des défauts et des restaurations. Dimensions : 35 cm, la plus grande