Ier EMPIRE. SUCHET, duc d'Albuféra (Louis-Gabriel).... Lot 50
résultat :
Estimation :
[Ier EMPIRE]. SUCHET, duc d'Albuféra (Louis-Gabriel). LETTRE SIGNÉE «Le M.[aréch]al Duc d'Albuféra» adressée à «Monsieur le Colonel de Chambure », localisée et datée «Paris le 11 juillet 1820». 1 p. sur un f. double (20 X 15,5 cm). LETTRE au sujet d'un procès. Louis-Gabriel SUCHET, duc d'Albufera (1770-1826) fut élevé à la dignité de maréchal d'Empire par Napoléon en 1811.