CORNEILLE (P.). LE THÉÂTRE DE P. CORNEILLE, Reveu & corrigé par l'Autheur. Rouen et Paris, Jolly, 1664. Trois tomes petit in-8 veau brun marbré, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (Reliure de l'époque). Mors supérieurs fendus et mors inférieurs en partie fendus mais coutures solides, 5/6 coiffes manquantes avec perte d'un tranche-fil, 6 coins émoussés, accroc avec petit manque au frontispice du t. 2. NOUVELLE ÉDITION XVIIe reprenant celle de 1660, augmentée de La Toison d'or. Elle est illustrée de 3 FRONTISPICES et 24 FIGURES h.-t. (1 en tête de chaque pièce) par F. Chauveau et L. Spirinx; la 24ème et dernière figure, ajoutée, est signée G.[abriel] Ladame. BON EXEMPLAIRE. ¶ Picot, 141 et 136 pour l'édition de 1660.