[PHOTOGRAPHIE]. DELTON (J.). LE TOUR DU BOIS. Photogravures. Photographie hippique au Bois de Boulogne. P., Veuve Éthiou Pérou, 1884. In-4 à l'italienne toile chagrinée vert lierre, encadrements et titre dorés au 1er plat, dos lisse avec titre doré en long (Reliure de l'époque); (2) ff. dont titre, 26 pl. Reliure usagée avec manques et décolorations. ÉDITION ORIGINALE contenant un portrait et 25 PLANCHES de scènes hippiques en photogravure sur vélin fort, toutes montées sur onglets.