PROCESSIONALE ORDINIS CISTERCIENSIS, authoritate RR. DD. Abbatis generalis editum. P., Mariette, 1742. In-12 veau brun granité, armes dorées frappées or au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre marosuin grenat, tranches rouges (Reliure de l'époque). LIVRE LITURGIQUE contenant des chants processionnels de l'ordre cistercien, s'ouvrant sur ceux du dimanche des Rameaux. Portée musicale et parole en latin. AUX ARMES DES MORS avec ex-libris héraldique collé au 1er contreplat (petits manques).