[CAMACHO]. LÉLY (G.). OEUVRES POÉTIQUES. P., J.-J. Pauvert, 1969. Petit in-8 broché, couverture à rabats illustrée d'une vignette gravée. PREMIÈRE ÉDITION COLLECTIVE, en partie originale. Tirage de luxe limité à 40 EXEMPLAIRES, les seuls à comporter les 4 EAUX-FORTES ORIGINALES h.-t. et la vignette de la couverture de Jorge CAMACHO. UN des 27 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches (n°30), avec la signature autographe de G. Lély à la justification. Exemplaire enrichi sur le faux-titre d'un E.A.S. de l'artiste «à Mathias Fels / Amicalement / Camacho» et d'un DESSIN ORIGINAL à l'encre.