CAMACHO (J.). CENIZAS. Diez litografias de Jorge Camacho. Barcelona, Ediciones Poligrafa, 1974. In-plano en ff., boite éditeur cartonnée, illustrée sur le couvercle d'un grand dessin de Camacho; (3) ff., 10 pl. Décolorations au couvercle. ÉDITION ORIGINALE contenant 10 PLANCHES LITHOGRAPHIÉES COULEURS (56 X 76 cm), justifiées et signées au crayon argenté «EA 4/10» - «Camacho». Tirage limité à 115 EXEMPLAIRES sur papier Guarro: 75 numérotés de 1 à 75 (au format 76 X 56 cm), 25 numérotés de I à XXV avec variante de couleur (au format 75 X 56 cm) et 15 exemplaires hors-commerce réservés aux collaborateurs. Cet exemplaire est au format 76 X 56 cm et est enrichi sur le titre d'un DESSIN ORIGINAL à la mine de plomb et crayon de couleurs avec E.A.S. de l'artiste «pour Mimi, de JC».