[DUFY]. OURY (M.). Lettre à mon peintre. RAOUL DUFY. P., Librairie Académique Perrin, Imprimerie Nationale, 1965. Grand in-4 en ff., couverture rempliée, étui et chemise de l'éditeur. Rousseurs à la chemise de l'ouvrage et à celle de la suite mais le corps d'ouvrage et la suite en sont exempts. ÉDITION ORIGINALE. UN des 975 EXEMPLAIRES numérotés sur B.F.K. de Rives contenant une SUITE des lithographies.