[GALANIS]. BUFFON. HISTOIRE NATURELLE. P., Gonin, 1939. In-folio en ff., couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Rousseurs éparses, plus marquées aux premiers et derniers feuillets. ÉDITION ILLUSTRÉE de 39 eaux-fortes originales de D. GALANIS dont 6 à pleine page. Tirage limité à 225 EXEMPLAIRES numérotés sur vergé à la forme.