Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Isidoro ARREDONDO (Colmenar de Oreja, Madrid, vers 1657- Madrid 1702). "Christ rédempteur" Toile Hauteur : 102 cm Largeur : 80 cm Signé en bas à gauche: ysidoro Arredo () jo (?) / Ptor Regis f. ano de / 1699 étiquette au dos d l 'exposition de 1967 Provenance : collection Spinola, puis collection Guy-Castres en 1967. Bibliographie et exposition : catalogue de l'exposition Collections privées de Béziers et sa région - Première exposition, Béziers, musée des Beaux-Arts, juillet-septembre, 1967, p.18, n°16, repr. p.97. Expert : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta.