ROGER CAPRON (1922-2006)
Grande coupe en faïence... Lot 153
résultat :
Estimation :
ROGER CAPRON (1922-2006)
Grande coupe en faïence émaillée blanche à décor polychrome d'un poisson stylisé. Signée «Capron Vallauris» sous la base
H. 11 cm - L. 47,5 cm - P. 26 cm (deux éclats au bord)