Lot de quatre médailles en argent (3) et bronze (1)
Louis XV : Mariage du Second Dauphin en 1747 et collège d'Orléans, non daté.
Louis XVI : naissance du Second Dauphin 1781 et mariage des douze filles dotées par les Etats de Bourgogne, 1781, bronze.
TTB et Superbe.