Broche en argent émaillée bleu dessinant le chiffre... Lot 62
résultat :
Estimation :
Broche en argent émaillée bleu dessinant le chiffre HK, le revers gravé d'une inscription : " fait pour Hélène Kapferer 20 mai 1893 ".
Conservée dans son écrin chiffré de la même façon.
Travail de la fin du XIXe- début du XXe siècle.
Hauteur : 5,8 cm environ. Poids brut : 32,5 g
(manques à l'émail, système en or)