Montre de dame en platine, cadran octogonal serti de diamants de taille ancienne et 8/8, bracelet articulé agrémenté de diamants.
Travail des années 1925.
Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 15,8 g
(fonctionnement non garanti, couronne en or 9K (375))