Lot n° 92

Estimation :

Broche rosace en or platine et or 14K (585), repercé d'arcatures serties de diamants taillés en roses et de taille ancienne, agrémentée de petites perles boutons. Travail du début du Xxe siècle. Diamètre : 3,5 cm environ. Poids brut : 9,8 g (chocs, transformation, l'épingle en argent)